+375 29 6-303-363

Раздел не найден.



Фантастические матрасы, которые стали реальностью

Фантастические матрасы, которые стали реальностью

Хотя век летающих по воздуху автомобилей и колоний-поселений на Марсе еще не настал, мы не можем отрицать, что живем в эпоху передовых технологий.

Появляется все больше смарт-устройств и нанотехники, от автомобилей до кофеварок, которые значительно облегчают нашу жизнь и предлагают огромное количество необычных функций и преимуществ.

Волна инноваций постепенно начинает проникать и в производство ортопедических матрасов, благодаря которой появляются интеллектуальные продукты на базе современных технологий для улучшения сна.

Что означает «умный матрас»?

Пожалуй, строгого определения нет. Тем не менее, есть ряд различных функций, которые часто предлагаются в этих моделях ортопедических матрасов.

  • Мониторинг тела и окружающей среды. Используя датчики, матрас может собирать биометрические данные о движениях вашего тела, частоте сердечных сокращений, дыхании и температуре. Он также может контролировать температуру, шум и свет в вашей спальне.
  • Отслеживание сна. Благодаря различным технологиям, многие умные матрасы могут рассчитывать время отхода ко сну, время пробуждения, анализировать нарушения сна. Специальные алгоритмы используют эту информацию, чтобы предоставить обратную связь как о качестве, так и о количестве вашего ночного отдыха. Они могут дать представление о вашем цикле сна и позволить вам получить объективное оценку того, насколько хорошо вы на самом деле спите.
  • Индивидуальная настройка матраса. Многие умные матрасы позволяют вам изменять их уровень упругости, высоту, температуру поверхности хоть каждый день в соответствии с вашими потребностями.
  • Автоматическая регулировка. Возможность автоматически регулировать настройки в ночное время становится все более популярной функцией интеллектуальных матрасов. Используя данные от датчиков и специально разработанное программное обеспечение, матрас может самостоятельно регулировать твердость или температуру, и вам даже не придется просыпаться. Таким образом, автоматические настройки - это технологическая функция, которая помогает вам крепко спать.
  • Функции звука. Специальные настройки звука позволяют воспроизводить выбранный плэй-лист на ютуб или подключаться к домашней стереосистеме. Все это поможет сделать вашу спальню более уютной.
  • Возможность подключения к мобильным приложениям. Поскольку многие умные матрасы подключаются к домашней сети Wi-Fi, их можно легко интегрировать с другими приложениями, например, программами Умный дом.

Лучшие умные матрасы

В нашем обзоре мы представим лучшие варианты умных матрасов, которые уже вышли на рынок и смогли завоевать сердца покупателей.

Лучший в целом

levante4.jpg

Кровать ReST Original Smart Bed (ReST)

Ценовой диапазон: $ 7 598

Гарантия: 10 лет

Тип матраса: надувная кровать

Уровень комфорта: Люкс

Уровень жесткости: регулируемый - от мягкой до жесткой;

Тестовый период: 90 ночей

Для кого
  • для тех, кто контролирует свой сон при помощи различных электронных устройств и мобильных приложений
  • для спящих, которые хотят сохранять возможность регулировать высоту и жесткость матраса по мере необходимости
  • для пар, которым нужна гибкость настроек спального места и отличная изоляция движений
  • для людей с постоянными или периодическими болями в одной или нескольких одновременно областях позвоночника
  • для покупателей предметов роскоши
Особенности
  • встроенные биометрические датчики автоматически собирают данные о качестве и длительности сне
  • пять воздушных камер можно индивидуально отрегулировать, чтобы настроить упругость и опору
  • комфортный слой пены с эффектом памяти с добавлением геля обеспечивает снятие давления и мягкое моделирование контуров
  • 2,560,000 комбинаций жесткости с каждой стороны

Когда дело доходит до высоких технологий, кровать ReST является одним из явных лидеров отрасли. Эта инновационная конструкция надувной кровати основана на более чем 20 патентах на собственное производство и программное обеспечение и создана, чтобы обеспечить вам индивидуальный сон.

Смарт-кровать ReST состоит из трех основных внутренних компонентов. Верхний слой – 10 сантиметров пропитанной гелем пены с эффектом памяти. Этот материал повторяет форму тела, чтобы смягчить точки давления, а также хорошо предотвращает передачу движений на поверхности в то время, как ваш партнер встал или повернулся.

Второй слой - сенсорный компонент - тонкий, но очень важный для кровати ReST. Это трехслойная ткань из нейлона и полиэстера со встроенной сенсорной технологией, которая состоит из сетки с более чем 1000 точками сбора данных.

Третий слой - это опорный сердечник, в котором располагаются по пять воздушных камер с каждой стороны кровати. Эти камеры нужны для зонального распределения нагрузки для каждой отдельной области нашего тела. Каждую камеру можно надуть обособлено, чтобы отрегулировать потребность в упругости всех участков.

Уровень воздуха в камерах контролируется встроенными мини-насосами, которые работают бесшумно, чтобы не нарушать сон. Постоянное автоматическое регулирование жесткости и высоты матраса сохраняет отличный уровень ортопедической поддержки, независимо от положения во время сна и веса тела.

В этой модели датчик подключается через Wi-Fi к приложению с несколькими режимами. Можно управлять своим матрасом вручную или использовать автоматический режим, в котором технология определяет положение во время сна и вносит соответствующие корректировки.

Ультрасовременный матрас ReST продается по цене, превышающей бюджет многих людей, но если вы ищете изысканный высокотехнологичный вариант спального места, то сложно подобрать более подходящее решение.

Лучший климат контроль

levante4.jpg

Ортопедический матрас Eight Sleep Pod

Ценовой диапазон: $ 2295

Гарантия: 10 лет

Тип матраса: матрас на основе пены памяти

Уровень комфорта: Люкс

Уровень жесткости: средний;

Тестовый период: 100 ночей

Для кого
  • для тех, кто потеет во сне
  • для тех, кто хочет получить матрас с регулированием температурного режима для комфортного сна в любую пору
  • для покупателей, которым нужны подробные биометрические данные о сне
Особенности
  • система климат-контроля на водной основе
  • температуру можно отрегулировать с каждой стороны матраса
  • слой Active Grid собирает биометрические данные, касающиеся качества сна, движения и дыхания.

Eight Sleep Pod объединяет несколько инновационных компонентов, что делает его отличным решением для людей, которым нужны подробные данные о сне и лучший в своем классе контроль температуры.

Система комфорта матраса включает 5 слоев сертифицированной пены CertiPUR-US® для идеальной средней упругости и поддержки контура и высококачественный дышащий чехол.

А вот то, что делает Eight Sleep Pod поинстине умным матрасом, - это слой Active Grid с двумя ключевыми технологиями. Во-первых, Active Grid имеет встроенные датчики, которые собирают биометрические данные о вашем пульсе, дыхании, движении и качестве сна.

Во-вторых, Active Grid определяет комнатную температуру, влажность воздуха и имеет встроенную систему охлаждения на водной основе для разумной реакции. Внешний концентратор может нагревать или охлаждать воду по мере необходимости, обеспечивая идеальную терморегуляцию. Вы можете установить температуру для каждой стороны матраса – что, несомненно, большой плюс для пар - и позволить Pod автоматически ее регулировать в течение ночи, чтобы поддерживать стабильный микроклимат для здорового сна и отдыха.

Для дополнительной функциональности Eight Sleep Pod можно подключить к программам «умного дома».

Матрас Pod поставляется с пробным периодом сна на 100 ночей, а компания Eight Sleep предлагает 2-летнюю гарантию на технологический уровень и 10-летнюю гарантию на другие компоненты матраса.

Лучшая отзывчивость и комфорт

levante4.jpg

Регулируемый ортопедический матрас Американо

Ценовой диапазон: 1 550 – 3 300 бел. рублей

Гарантия: 10 лет

Тип матраса: беспружинный гибридный

Уровень комфорта: Люкс

Уровень жесткости: среднемягкий;

Тестовый период: 100 ночей

Для кого
  • для тех, кто ценит комфорт
  • для людей, которым нужен мягкий матрас без потери качества ортопедической поддержки и контура
  • для покупателей, которые хотят получить инновационный матрас, но не готовы переплачивать или долго ожидать поставки из-за границы
Особенности
  • благодаря 5 роскошным слоям пены и не менее 20 вариантам жесткости, которые вы можете настроить самостоятельно, перемещая или извлекая слои матраса, вам больше никогда не придется идти на компромисс с комфортом
  • 7-зонный верхний слой латекса предлагает адаптивную поддержку именно там, где вам это нужно больше всего
  • влагозащитный чехол сохраняет внутренние компоненты, обеспечивая длительный срок службы матраса и более здоровую среду для сна
  • Американо изготавливается вручную из фирменных роскошных материалов европейского производства, включая органический хлопок, латекс Talalay и инновационную пену с эффектом памяти

Американо сочетает в себе передовые и проверенные временем материалы, чтобы обеспечить вас качественным и здоровым сном. Это умный матрас не из-за встроенных датчиков или технической интеграции Wi-Fi, а потому, что он дает пользователям впечатляющий уровень точной настройки для индивидуального восприятия.

Американо производится белорусской компанией Siesta, брендом ортопедических матрасов, известным создателем продуктов для сна премиум-класса. Это уникальный ортопедический матрас на основе 5 слоев премиальных пен разного уровня плотности и эластичности, три верхних из которых образуют систему комфорта. Верхний слой Touch Foam более точно реагирует на прикосновение тела, чем стандартная пена памяти, и более быстро фиксирует изменения движения и положения за счет физического тепла. Второй слой - это натуральный эластичный латекс Talalay с семью зонами, который идеально поддерживает позвоночник. Третий слой Foam Alive, в переводе означает «пена живая», работает непрерывно на протяжении вашего сна, равномерно распределяет вес спящего и нейтрализует нагрузку на позвоночник, мышцы и суставы, подстраивает поверхность матраса под каждый изгиб тела и заполняет малейший зазор между телом и матрасом.

Нижние два слоя составляют ядро поддержки, обладают способностью поддерживать более утопленные участки тела и предотвращает погружение тяжелых частей тела в матрас, при этом формируют правильное распределение вертикального давления на матрас и увеличивают его износостойкость.

Американо работает максимально эффективно даже с весом более 110 кг, так как регулирует зональное распределение нагрузки и поддерживает поясничную область в естественном положении.