+375 29 6-303-363

Раздел не найден.



10 способов создать идеальную среду для сна

2 Марта 2020
10 способов создать идеальную среду для сна

Мы все знаем, как важно хорошо выспаться ночью, и многие из нас предпринимают шаги, чтобы помочь нам в этом. Будь то медитация, чашка ромашкового чая или теплый душ, у всех нас есть что-то.

Однако для некоторых из нас, несмотря на все наши усилия, получить здоровый сон все еще может показаться тяжелой борьбой. Итак, как еще мы можем погрузиться в спокойный сон? Один из способов - создать идеальную среду для сна .

Считается, что обстановка в вашей спальне является ключевой, когда речь заходит о получении хорошего ночного кипа, и это включает такие факторы, как температура, освещение и внешний шум. Итак, что можно сделать, чтобы обеспечить наилучшее качество вашего сна?

Читайте дальше о 10 способах создания идеальной среды для сна!


Расслабляющий свет для сна

Освещение может повлиять на то, чтобы мы хорошо выспались ночью, поэтому важно учитывать это.

Искусственный свет может влиять на наш режим сна, поскольку он нарушает циркадный ритм организма, то есть цикл сна / бодрствования. Темная среда важна для поддержания здорового сна, так как она приводит к выработке мелатонина или «гормона сна», который позволяет вашему телу узнать, что пора спать, позволяя вам расслабиться и уснуть.

Используйте затемненные абажуры для любого искусственного освещения в вашей комнате, и если вы стали жертвой уличного освещения за окном вашей спальни, возможно, стоит подумать о приобретении затемненных жалюзи или затемняющих штор, чтобы ваша комната была максимально темной.

Если ничего не помогает, маска для глаз может быть столь же эффективной.


Идеальная температура для сна

Мы все сталкивались с жаркими летними месяцами, ворочаясь, потому что слишком жарко, чтобы спать, поэтому неудивительно, что температура тела и спальни может оказать существенное влияние на качество нашего сна.

На самом деле, при исследованиях учеными было обнаружено, что температура в спальне оказывает большее влияние на качество сна, чем внешний шум! 

Понятно, что комфортная температура тела - ключ к хорошему сну, так что с этим можно сделать? Мы все разные, когда речь заходит о том, что нам удобно, поэтому стоит проверить различные температуры в помещении, толщину пухового одеяла и даже ночную одежду, чтобы увидеть, что подходит вам лучше всего.

Оставьте окна открытыми, когда жарко, или используйте, например, электроодеяло в холодные месяцы, чтобы достичь идеальной температуры для сна.

Тщательно выбирайте цвета

Хотите верьте, хотите нет, но цветовая гамма вашей спальни может на самом деле помочь вам получить спокойный сон. Исследование, проведенное Travelodge показало, что спальня цвет может повлиять на качество и количество сна. 

Итак, какой цвет спальни лучше выбрать? Согласно тому же опросу, было установлено, что синие комнаты способствуют лучшему сну, и 58% британцев сообщают, что они регулярно просыпаются с ощущением счастья. Это может быть связано с базовым фактом, что синий рассматривает успокаивающий, успокаивающий цвет, который может способствовать расслаблению.

Если синий не ваш цвет, выбирайте мягкие, пастельные цвета на стенах, чтобы создать расслабляющую атмосферу. Цвета, такие как зеленый мох, бледно-желтый и серебристый, также хороши для сна. Цвета, которых следует избегать, включают яркие красные и пурпурные цвета, которые могут вызвать стимулирующий эффект.

Чистота, залог хорошего сна!

Может быть легко использовать вашу спальню в качестве места для хранения вещей, но загроможденная комната может быть причиной между хорошим ночным и плохим сном.

Если ваша комната грязная и заполнена беспорядком, это может привести к повышенной тревожности и плохому сну.

Никто не хочет, чтобы горы беспорядка были последним, что они видят перед сном, и первым, что они видят, когда просыпаются, поэтому старайтесь регулярно убирать свою спальню. Если вы изо всех сил пытаетесь убрать беспорядок, ответом может стать кровать для хранения , обеспечивающая аккуратный и опрятный способ хранения дополнительного белья или обуви.

Наши незаменимые гаджеты

В наше время мы постоянно приклеены к экранам. Однако синий свет, излучаемый смартфонами, ноутбуками, планшетами и цифровыми будильниками, может оказать негативное влияние на наш сон.

Убедившись, что вы положили трубку и закрыли ноутбук за час или два до сна, это хорошее начало, когда нужно хорошо выспаться ночью, но вы можете сделать шаг вперед в обстановке своей спальни.

В конце концов, ваша спальня должна быть просто для сна, поэтому убедитесь, что вы не используете ее в качестве рабочего пространства, поскольку у вас будет больше шансов связать ее с работой, чем сном.

Ароматы для сна

Наполнение вашей спальни успокаивающими, успокаивающими ароматами может творить чудеса при создании этой идеальной среды для сна.

Инвестируйте в некоторые эфирные масла, такие как лаванда или шалфей, которые можно использовать в диффузоре или наложить на вашу наволочку перед тем, как сдать.

Или же выберите ароматические свечи с этими маслами и зажгите их за несколько часов до сна.

Если вы не любитель причудливых запахов, даже простая вещь, такая как открытие окна за час или два до сна, приведет к циркуляции свежего воздуха.

Успокаивающие звуки

Некоторые люди считают, что белый шум может помочь им погрузиться в легкий сон, другие предпочитают расслабляющую музыку. Что бы это ни делало для вас, звуки, которые заставляют вас чувствовать себя спокойно и расслабленно, можно тихо ввести за несколько часов до сна.

С другой стороны, стрессовые шумы, такие как движение на улице или голоса, могут помешать вам выключиться. Если вы живете возле оживленной улицы, возможно, стоит инвестировать в бируши для ушей!

Избегаем аллергенов

Нет ничего хуже чихания, которое не дает вам уснуть, когда вы пытаетесь заснуть. Вот почему важно следить за тем, чтобы ваше спальное место было не только аккуратным, но и чистым.

Регулярно пылесосите полы и пыльные поверхности, чтобы избавиться от частиц пыли, шерсти домашних животных и всего, что может вызвать аллергию, и убедитесь, что вы регулярно меняете простыни для защиты от аллергии в своей комнате.

Если вы страдаете от известных аллергий, возможно, стоит даже купить гипоаллергенный матрас. Матрас с эффектом памяти изготовлен из гипоаллергенного материала, который благодаря своей плотной структуре останавливает распространение пылевых клещей.

Если ваш бюджет не совсем растянется на новый матрас, наматрасник с эффектом памяти создаст дополнительный барьер, который также поможет предотвратить пылевых клещей. Просто убедитесь, что вы регулярно моете его, чтобы убедиться, что на вашей кровати нет пыли.

Держите блокнот рядом

Сколько раз вы не спали, потому что просто не могли отключить свои мысли?

Для вашего идеального места для сна обязательно должен быть блокнот у кровати, чтобы вы могли высказать свои мысли перед сном. Это может быть что угодно: ваш список дел на завтра, все, что вас беспокоит, все, что вам нужно, чтобы очистить свой разум.

Правильный Матрас

Главная особенность вашего сна - ваша кровать, и само собой разумеется, что качество вашей кровати может повлиять на качество вашего сна. Одно исследование показало, что когда речь идет о преимуществах нового матраса, он способен улучшить качество сна на целых 60%!

Небольшие различия в жесткости вашего матраса могут повлиять на качество сна, поэтому крайне важно убедиться, что вы выбрали правильный матрас.